Mobilier de salon en noyer mouluré et sculpté... - Lot 121 - Le Floc'h

Lot 121
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Mobilier de salon en noyer mouluré et sculpté à décor de fleurettes. Les dossiers à la reine, les accotoirs à manchette et les pieds cambrés (légères usures). Époque Louis XV. Il est composé de : - Canapé à huit pieds, Haut. : 109 cm - Larg. : 204 cm - Prof. : 60 cm - Trois fauteuils, Haut. : 93 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 56 cm On joint quatre chaises d'un modèle légèrement différent (transformations et restaurations). Haut. : 85 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat