Paire de bergères cabriolet en hêtre mouluré,... - Lot 151 - Le Floc'h

Lot 151
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Paire de bergères cabriolet en hêtre mouluré, sculpté et laqué blanc, le dossier en anse de panier amorti de plumeaux, les accotoirs à manchette terminés par des enroulements et reposant sur des montants en console. Pieds fuselés, cannelés et rudentés. Époque Louis XVI. Haut. : 99 cm - Larg. : 63 cm - Prof. : 60 cm Garniture de soie damassée cramoisie.
Mes ordres d'achat