Trumeau en bois mouluré, sculpté, doré et... - Lot 127 - Le Floc'h

Lot 127
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Trumeau en bois mouluré, sculpté, doré et laqué vert pâle à décor d'agrafes, rinceaux feuillagés et guirlandes de fleurs (usures), une scène galante dans le goût de François Boucher peinte à l'huile sur le panneau supérieur. Miroir au mercure en partie inférieure. Style Louis XV, début du XXe siècle. Haut. : 231 cm - Larg. : 102 cm
Mes ordres d'achat