Bureau de dame à cylindre en placage de bois... - Lot 140 - Le Floc'h

Lot 140
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Bureau de dame à cylindre en placage de bois blond alterné de filets de bois teinté vert (restaurations au placage). Il ouvre par un tiroir en ceinture. L'écritoire gainé de cuir vert doré au petit fer coulisse et actionne l'ouverture du cylindre qui découvre sept tiroirs dont trois simulés et une niche. Il repose sur des pieds cambrés. Style Louis XV. Haut. : 94,5 cm - Larg. : 59,5 cm - Prof. : 39,5 cm
Mes ordres d'achat