Commode tombeau en placage de palissandre... - Lot 111 - Le Floc'h

Lot 111
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Commode tombeau en placage de palissandre ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Riche garniture de bronzes ciselés et dorés (en partie rapportés) tels que chutes, sabots, tablier, entrées de serrure (accidents, manques et restaurations). Époque Régence. Plateau de marbre rouge des Flandres. Haut. : 87 - Larg. : 129 - Prof. : 65 cm Expert : Monsieur Cédric Hénon.
Mes ordres d'achat