Mouvement de pendule de parquet à poids en... - Lot 112 - Le Floc'h

Lot 112
Estimation :
600 - 800 EUR
Mouvement de pendule de parquet à poids en laiton gravé et estampé, le cadran circulaire à chiffres romains et arabes en noir signé Autray A Paris Époque Régence. Haut. : 26 - Larg. : 14 - Prof. : 6 cm Note : François Autray, reçu maître horloger en 1737, le musée des Arts Décoratif conserve un cartel de cet horloger, inv. 8587. On y joint une console en bois teinté gravé 1736. Expert : Monsieur Cédric Hénon.
Mes ordres d'achat