Pendule capucine en laiton de forme rectangulaire... - Lot 110 - Le Floc'h

Lot 110
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
Pendule capucine en laiton de forme rectangulaire surmontée du timbre, le cadran circulaire émaillé à chiffres romains pour les heures (rayure). Mouvement mécanique à remontage à clef, suspension à fil. Signée GILBERT à Moulins. XVIIIe siècle. Haut. : 29 cm - Larg. : 12 cm - Prof. : 8,5 cm
Mes ordres d'achat