Fauteuil de musique canné en bois richement... - Lot 144 - Le Floc'h

Lot 144
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Fauteuil de musique canné en bois richement sculpté et doré (légers éclats), le dossier en cabriolet à décor de chutes de piastres, l'assise circulaire pivotante ornée de frises de perles et de feuilles d'eau, dés de raccordement à rosace, posant sur quatre pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI. Haut. : 74 cm - Diam. : 54,2 cm
Mes ordres d'achat