Petit cartel violoné et son cul de lampe... - Lot 130 - Le Floc'h

Lot 130
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 750EUR
Petit cartel violoné et son cul de lampe en placage bleu (importantes usures, fentes et manques). Riche ornementation de bronzes dorés. Le cadran à multiples plaques d'émail blanc peintes de chiffres arabes et romains. Le mouvement rapporté. Cadran signé ARNOULD à Nancy. Époque Louis XV. Haut. totale : 76 cm
Mes ordres d'achat