Paire de consoles de coin en acajou et placage... - Lot 150 - Le Floc'h

Lot 150
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de consoles de coin en acajou et placage d'acajou (légèrement insolé), ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants cannelés et bagués terminés par des pieds fuselés et réunis par une tablette d'entretoise arrondie. Les joues grillagées, le plateau de marbre blanc veiné à galerie de laiton ajouré. Style Directoire. Haut. : 87 cm - Larg. : 47 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat