Paire de fauteuils en hêtre mouluré et richement... - Lot 113 - Le Floc'h

Lot 113
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 300EUR
Paire de fauteuils en hêtre mouluré et richement sculpté à décor de coquilles, feuilles d'acanthe et fleurette (les deux traverses supérieures refaites, traces d'insectes xylophages), le dossier à la reine, les accotoirs à manchette. Ils posent sur quatre pieds cambrés. Tapisserie au point à décor de vases fleuris (manques et restaurations). Début de l'Époque Louis XV. Haut. : 103 cm - Larg. : 64 cm - Prof. : 57 cm
Mes ordres d'achat