ANDRÉ (Edouard). Alexandre Lunois, peintre,... - Lot 95 - Le Floc'h

Lot 95
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : NC
ANDRÉ (Edouard). Alexandre Lunois, peintre, graveur lithographe. Paris, H. Floury, 1914. In-4, édition originale illustrée de 26 planches dont 10 en couleurs, suivi du catalogue de l’oeuvre. Reliure demi-maroquin vert à coins, dos lisse orné, couvertures conservées. (reliure insolé et frotté)
Mes ordres d'achat