Ensemble de 3 volumes comprenant : - VACHON... - Lot 99 - Le Floc'h

Lot 99
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : NC
Ensemble de 3 volumes comprenant : - VACHON (Marius). DETAILLE. Paris, Lahure, 1898. In-folio, illustré de nombreuses reproductions dont 24 gravures hors-texte. Reliure demi-chagrin rouge, dos orné à 5 nerfs. (légères restaurations au faux-titre, reliure frottée, dos légèrement pasé, légères rousseurs, restaurations à la page de faux-titre) - VACHON (Marius). Jules Breton. Paris. A. Lahure. 1899. In-folio illustré de nombreuses reproductions dont 20 gravures hors-texte. Reliure demi-maroquin marron à coins. (dos insolé, rousseurs) - SAUNIER, (Charles). Auguste Lepère 1848-1918. Paris, Maurice Le Garrec, 1931. Grand in-4 broché. Tirage limité à 650 exemplaires numérotés, celui-ci n°165, un des 500 sur Lafuma. (brunissures à la couverture)
Mes ordres d'achat