MONTESQUIOU (Robert de). Paul Helleu, peintre... - Lot 102 - Le Floc'h

Lot 102
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
MONTESQUIOU (Robert de). Paul Helleu, peintre et graveur. Paris, H. Floury, 1913. Fort in-4, illustré de 100 planches dont 48 en couleurs dont le portrait de Mme Helleu, seconde planche, rehaussé à la main. Reliure demi-maroquin rouge à bandes, dos lisse orné. (mouillures, affectant notamment la reliure avec déformation, certaines planches et ayant collé les dernières pages de tables ensemble)
Mes ordres d'achat