[BONNARD]. Ensemble de 3 volumes comprenant : TERRASSE... - Lot 110 - Le Floc'h

Lot 110
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : NC
[BONNARD]. Ensemble de 3 volumes comprenant : TERRASSE (Ch.). Pierre Bonnard. Paris, Floury, 1927. In-4 illustré de nombreuses reproductions in et hors-texte en noir et en couleurs et d’une eau-forte originale de l’artiste. Plein cartonnage bleu, couvertures conservées. WERTH (Léon). Bonnard. Paris, Crès, 1923. Grand in-8 broché illustré de nombreuses reproductions. COQUIOT (Gustave). BONNARD. Paris, Bernheim-jeune, 1922. In-folio, édition originale ornée de nombreuses illustrations in et hors texte de PIERRE BONNARD. Reliure demi-basane marron, dos à 5 nerfs. (reliure usée avec manques de cuir)
Mes ordres d'achat