BREKER (Arno). ZEICHNUNGEN. Postdam, Verlag... - Lot 172 - Le Floc'h

Lot 172
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : NC
BREKER (Arno). ZEICHNUNGEN. Postdam, Verlag von Eduard Stichnote - Berlin, Druckstocke von Sauer and co., s. d. In folio en feuilles sous emboîtage éditeur comprenant 10 estampes figurant des croquis de nus, toutes signées au crayon par l’artiste. Tirage limité à 100 exemplaires numérotés, celui-ci n°9. (salissures à la chemise)
Mes ordres d'achat