[PUBLICITE - CASSANDRE]. Le Spectacle est... - Lot 186 - Le Floc'h

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[PUBLICITE - CASSANDRE]. Le Spectacle est dans la rue. Montrouge, Draeger Frères, s.d. [vers 1935]. Luxueuse plaquette in-4, dos spirale, préface en trois couleurs par Blaise Cendrars, illustré de 15 reproductions en couleurs ou en noir d’affiches de Cassandre. (très légères traces de mouillures en pied de page, affectant principalement le premier et dernier feuillet, légers défauts à la couverture)
Mes ordres d'achat