[VILLON (Jacques)]. Ensemble de 5 volumes... - Lot 190 - Le Floc'h

Lot 190
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
[VILLON (Jacques)]. Ensemble de 5 volumes in-8 brochés comprenant : - Jacques Villon. Oeuvre gravé. Paris, Louis Carré, 1954. Tirage à 1000 exemplaires sur vélin à la forme. 3 exemplaires dont un en feuilles sous emboîtage et un enrichi d’un envoi de Louis Carré. - ELUARD (Paul) – RENE-JEAN. Jacques Villon ou l’art glorieux. Paris, Louis Carré, 1948. Tirage limité à 1800 exemplaires numérotés, celui-ci n°559. - Dessins de Jacques Villon. Paris, Louis Carré, 1956. Tirage à 1000 exemplaires sur vélin d’Arches. (décharges, légères usures)
Mes ordres d'achat