VERDET (André). Fautrier. Paris, Falaize,... - Lot 196 - Le Floc'h

Lot 196
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : NC
VERDET (André). Fautrier. Paris, Falaize, 1958. In-folio en feuilles sous couverture rempliée éditeur et étui de protection, illustré de 20 reproductions en couleurs hors-texte contrecollées dont la couverture. Tirage limité à 1050 exemplaires numérotés, celui-ci n°13, un des 50 sur Arches contenant une gouache originale. (gouache manquante)
Mes ordres d'achat