Majorelle frères Cie. Meubles d'Art. Nancy,... - Lot 215 - Le Floc'h

Lot 215
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Majorelle frères Cie. Meubles d'Art. Nancy, Atelier et Nancy, Paris, Lyon, Lille, Maisons de Vente. Nancy, Imprimeries Réunies. S. d. (vers 1900). In-8 oblong broché, intéressant catalogue des productions Majorelle illustré de 96 planches recto-verso de verreries, éclairages, ferroneries, meubles, reproduits en héliogravure. (déchirure avec manque à la page de présentation, cahiers débrochés)
Mes ordres d'achat