NORMAND Fils. Paris moderne ou Choix de maisons... - Lot 236 - Le Floc'h

Lot 236
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : NC
NORMAND Fils. Paris moderne ou Choix de maisons construites dans les nouveaux quartiers de la capitale et dans ses environs. Paris, chez l’auteur, Bance, Carillan-Goeury, 1837. In-4, édition originale illustrée d’un frontispice et de 159 planches de plans et façades. Premier volume qui sera augmenté de trois autres en 1843, 1849 et 1853. Reliure demi-basane bleue, dos lisse orné. (reliure frottée avec manques de cuir, mors fendus)
Mes ordres d'achat