VÉRA (André). Les Jardins. Paris, Émile-Paul,... - Lot 247 - Le Floc'h

Lot 247
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : NC
VÉRA (André). Les Jardins. Paris, Émile-Paul, 1919-1920. In-4, édition originale illustrée de plans, vues, vignettes et culs de lampes par Verdeau et Véra. Tirage limité à 536 exemplaires numérotés, celui-ci n° 185, un des 500 sur Arches. Plein cartonnage moderne, couvertures conservées.
Mes ordres d'achat