DELFT. Plat circulaire en faïence à décor... - Lot 145 - Le Floc'h

Lot 145
Estimation :
80 - 120 EUR
DELFT. Plat circulaire en faïence à décor en camaïeu bleu d'une scène de palais, la bordure ornée de fleurettes et quadrilles alternés dans le goût de la Chine. XVIIIe siècle (éclats). Diam. : 33,5 cm Provenance : Vente de Maître RUELLAN du 1 mars 1998 à Vannes.
Mes ordres d'achat