Cinquante reproductions de tableaux choisis... - Lot 182 - Le Floc'h

Lot 182
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 80EUR
Cinquante reproductions de tableaux choisis dans l’oeuvre de Lucien Seevagen. Paris, Galerie d’art Helleu-Pelletan, 1940. Petit in-8 broché, illustré de 50 reproductions en noir hors-texte. Tirage limité à 650 exemplaires numérotés, celui-ci n°30, un des 50 sur Japon contenant une tempera originale signée de Seevagen, contrecollée sur papier et contresignée. (couverture salie, manque les 20 premières pages de texte)
Mes ordres d'achat