MERIMEE (Prosper). Œuvres. Paris Charpentier,... - Lot 105 - Le Floc'h

Lot 105
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
MERIMEE (Prosper). Œuvres. Paris Charpentier, 1842. 3 volumes in-12. Reliure plein veau havane aux armes de Pavée de Vendeuvre, dos à 4 nerfs, signée Lardière. Ex-libris Fromentin. (dos légèrement passé et griffé, quelques rousseurs claires)
Mes ordres d'achat