Ensemble de livres comprenant : - [COURBOIN]... - Lot 158 - Le Floc'h

Lot 158
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
Ensemble de livres comprenant : - [COURBOIN] BALZAC (Honoré de). Une rue de Paris et son habitant. Paris, Rouquette, 1899. In-8, imprimé spécialement pour Raoul Foullé. (mors intérieur fendu) - KESSEL (Joseph). Nuits de prince. Paris, Éditions de France, 1927. In-12 broché. Édition originale, exemplaire n°1837, un des 2225 sur Alfa. - COLLOT (André) MAC ORLAN (Pierre). L'Ancre de miséricorde. Paris, Éditions de la Nouvelle France, 1942. Tirage limité à 2900 exemplaires numérotés, celui-ci n°1134, un des 2700 sur vélin Biblio. - CARCO (Francis). Bohème d'artiste. Paris, Albin Michel, 1940. Tirage limité à 191 exemplaires numérotés, celui-ci n°XXXXI, un des 50 sur Hollande. - BERNANOS. Écrits de combat. Beyrouth, s.n., 1944.
Mes ordres d'achat