Important album in-plano 90 de gravures dont... - Lot 101 - Le Floc'h

Lot 101
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
Important album in-plano 90 de gravures dont d'après Rapahel, Rembrandt, Delacroix, De Roy, Duplessis-Berteaux, Danarchet, Horace Vernet, Hébert, Moreau Jeune. Chacune découpée et contrecollée sur papier fort et protégée par une épaisse serpente, la plupart légendée au crayon. Tirage XIXe. Reliure plein chagrin rouge, les plats ornés à encadrement et cartouche central, dos orné à 6 nerfs, signée Lenègre relieur à Paris. (reliure frottée et usée avec petits manques, plats gondolés)
Mes ordres d'achat