Nouvelles Heures et Prières composées dans... - Lot 127 - Le Floc'h

Lot 127
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Nouvelles Heures et Prières composées dans le style des Manuscrits du XIVe au XVIe siècle. Paris, Léon Gruel, s.d. In-12, édition illustrée en chromolithographies, parfois rehaussées d'or, d'encadrements et de figures hors-texte d'après les manuscrits médiévaux. Exemplaire entièrement monté sur onglets. Reliure plein veau marron, les plats ornés à la roulette d'une frise de palmes, de fleurettes et d'un semis central de fleurs de lys, dos orné à cinq nerfs.
Mes ordres d'achat