BUFFON (Georges-Louis Leclerc, Comte de).... - Lot 104 - Le Floc'h

Lot 104
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
BUFFON (Georges-Louis Leclerc, Comte de). Œuvres complètes avec des extraits de Daubenton, et la classification de Cuvier. Paris, Au Bureau de la Société des Publications Illustrées [Chez Furne et Cie pour le volume 1], 1839-1841. 6 volumes in-4 illustrés d'un portrait, 5 cartes, 108 planches en couleurs et une en noir. Reliure demi-veau glacé rouge à coins orné d'une frise à froid, dos lisse orné. (en l'état, nombreuses usures dont trous de vers, rousseurs, mouillures, dos passé et usé, mors fendus, certains feuillets déreliés)
Mes ordres d'achat