FORAIN (Jean-Louis). 2eme album - 12 dessins... - Lot 155 - Le Floc'h

Lot 155
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
FORAIN (Jean-Louis). 2eme album - 12 dessins originaux ayant trait à a guerre. Paris, Devambez, s.d. In-folio, en feuiles sous portefeuille éditeur, contenant 11 dessins reproduits en fac-similé par procédé Marotte. Tirage limité à 300 exemplaires sur papier d'Arches numérotés et signés par l'artiste, celui-ci n°12. (Portefeuille frotté et sali, un dessin absent)
Mes ordres d'achat