MURGER (Henry). Scènes de la vie de Bohême.... - Lot 159 - Le Floc'h

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
MURGER (Henry). Scènes de la vie de Bohême. Paris, L. Carteret, 1913. Grand in-8 illustré d'après Robaudi. Tirage limité à 100 exemplaires numérotés sur vélin du Marais, celui-ci n°53. Reliure plein maroquin rouge à encadrement de filets dorés et d'une bande mosaïqué bleu, dos orné et mosaïqué à 5 nerfs, signée Stroobants. Couvertures conservées. Sous emboîtage. (dos légèrement passé)
Mes ordres d'achat