MONTOSIER (Eugène). Salon des aquarellistes... - Lot 116 - Le Floc'h

Lot 116
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
MONTOSIER (Eugène). Salon des aquarellistes français. Première année et deuxième année. Paris, Librairie artistique, H. Laurens, 1887 et 1888. 2 volumes in-4, chacun illustré de 40 en-têtes, 40 bandeaux et 40 hors-texte en héliogravure, notamment d’après Béraud, Lhermitte, Harpignies, De Penne. Reliure demi-maroquin rouge à coins, dos lisse mosaïqué de joncs, signée Ruban. Ex-libris J-P Clermont. (taches à la reliure, dos légèrement insolé, petits manques de cuir, rousseurs)
Mes ordres d'achat