TOUCHAGUES (Louis). Femmes et modèles. Paris,... - Lot 211 - Le Floc'h

Lot 211
Estimation :
40 - 60 EUR
TOUCHAGUES (Louis). Femmes et modèles. Paris, Denoël, 1944. In-4 broché sous couverture éditeur, illustré de 30 compositions de Touchagues dont 21 hors-texte, 8 in-texte et une en couverture, précédées d’une étude de Marcel Aymé. Tirage limité à 1000 exemplaires numérotés sur vélin, celui-ci n°X, un des 50 hors-commerce. Exemplaire non coupé. (légères mouillures en marge)
Mes ordres d'achat