VAN DER MEERSCH (Maxence). Corps et âmes.... - Lot 167 - Le Floc'h

Lot 167
Estimation :
40 - 60 EUR
VAN DER MEERSCH (Maxence). Corps et âmes. Paris, éditions arc en ciel, 1944. 2 volumes in-4, en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage éditeur. Édition illustrée de 95 eaux-fortes originales de Timar dont 16 hors-texte et du fac-similé d'une lettre de Van Der Meersch. Tirage limité à 200 exemplaires numérotés, celui-ci n°114, un des 156 sur vélin de Lana. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur. (accident à un emboîtage)
Mes ordres d'achat