[SURREALISME ET DIVERS]. Ensemble de 6 volumes... - Lot 185 - Le Floc'h

Lot 185
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
[SURREALISME ET DIVERS]. Ensemble de 6 volumes brochés comprenant : - RADIGUET (Raymond). Règle du jeu. Monaco, éditions du rocher, 1957. Édition originale, tirage limité à 1550 exemplaires. - GENET (Jean). Lettre à Leonor Fini. Paris, Loyau, 1950. (mouillures) - HÖLDERLIN. Poèmes. Paris, GLM, 1965. Enrichi d'un envoi autographe signé du traducteur Jean-Pierre Faye. Tirage limité à 1250 exemplaires numérotés, celui-ci n°174, un des 1230 sur vergé teinté. - LAWRENCE (D.H.). L'homme qui était mort. Paris, NRF, 1933. (couverture usée) - TZATRA (Tristan). Parler seul. Paris, Caractères, 1955. - NOEL (Bernard). Les Yeux chimères. Paris, Caractères, 1955. Édition originale illustrée d'un frontispice par Liliane Heintz. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés, celui-ci H.C. VI. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur. (couverture détachée et renfort de scotch au dos)
Mes ordres d'achat