UZANNE (Octave). La femme à Paris. Nos contemporaines.... - Lot 131 - Le Floc'h

Lot 131
Estimation :
50 - 80 EUR
UZANNE (Octave). La femme à Paris. Nos contemporaines. Notes successives sur les Parisiennes de ce temps dans leurs divers milieux, états et conditions. Paris, May Motteroz, 1894. Grand in-8 broché sous couverture éditeur illustrée d'après Léon Rudnicki, édition originale, ornée de très nombreuses illustrations de Pierre Vidal. Tirage à petit nombre sur papier filigrané fleuri. (couverture légèrement frottée et usures au dos, certains feuillets débrochés)
Mes ordres d'achat