[LIGER (Louis)] BASTIEN (Jean-François).... - Lot 98 - Le Floc'h

Lot 98
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
[LIGER (Louis)] BASTIEN (Jean-François). La nouvelle maison rustique ou Économie rurale, pratique et générale de tous les biens de campagne. Paris, Deterville, Desray, 1798. 3 forts volumes in-4, nouvelle édition entièrement refondue et considérablement augmentée par Bastien, illustrée de 60 planches hors-texte, en grande partie doubles ou dépliantes. Reliure plein veau marbré, dos à 5 nerfs richement orné, pièce de titre de maroquin rouge. (reliure usée, coins et coiffes accidentés, mors en partie fendus, mouillure foncé en marge de quelques feuillets du troisième volume)
Mes ordres d'achat