CHINE - Époque KANGXI (1662-1722). Brûle-parfum... - Lot 137 - Le Floc'h

Lot 137
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 4 700EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722). Brûle-parfum tripode en bronze partiellement doré et laqué noir à décor de trois médaillons de chaque côté ornés de loirs, vignes, iris, oiseau, pruniers, chrysanthèmes et pivoines (usures). Haut. : 14 cm Socle tripode en bronze à décor ciselé de frise de pétales de lotus rapporté. Larg. socle : 8,5 cm
Mes ordres d'achat