SAMSON - Fin du XIXe siècle. Paire de potiches... - Lot 36 - Le Floc'h

Lot 36
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SAMSON - Fin du XIXe siècle. Paire de potiches couvertes et balustres en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte de rochers percés et fleuris de pivoines et saules pleureurs. La prise des couvercles en forme de chien de Fô (manque une patte et un éclat). Haut. : 42,5 cm. Socle en bronze à frise de godrons rapporté.
Mes ordres d'achat