CHINE - Fin Dynastie QING (1644-1911). Statuette... - Lot 140 - Le Floc'h

Lot 140
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE - Fin Dynastie QING (1644-1911). Statuette de bouddha en bois à traces de laque rouge et vert, assis en virasana sur un socle en forme de lotus, les mains en anjali mudra (geste de la prière). (Petits accidents, restaurations). Haut. : 48 cm
Mes ordres d'achat