CHINE, Canton - XVIIIe siècle. Trois coupelles... - Lot 132 - Le Floc'h

Lot 132
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
CHINE, Canton - XVIIIe siècle. Trois coupelles dont une paire en cuivre et émaux peints à décor de sujets mobiliers et brûle-parfums et vases fleuris, l'aile à décor de dragons stylisés dans une réserve sur fond de croisillons ; la troisième à décor de pivoines et pêches de longévité. (Accidents et manques). Diam. : 16,5 cm et 16 cm
Mes ordres d'achat