THAILANDE - XVe siècle. Tête de bouddha en... - Lot 146 - Le Floc'h

Lot 146
Estimation :
800 - 1200 EUR
THAILANDE - XVe siècle. Tête de bouddha en grès gris, les yeux mi-clos, la coiffe bouclée et surmontée de l'ushnisha (accidents). Haut. : 28,5 cm
Mes ordres d'achat