CHINE - XIXe siècle. Robe jifu en kesi bleu... - Lot 105 - Le Floc'h

Lot 105
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
CHINE - XIXe siècle. Robe jifu en kesi bleu à décor de neuf dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages, double poissons, grues, symboles de bonne augure au-dessus des flots écumants (restaurations, taches, déchirures).
Mes ordres d'achat