CHINE - Époque de la République - MINGUO... - Lot 47 - Le Floc'h

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
CHINE - Époque de la République - MINGUO (1912-1949). Vase en porcelaine émaillée polychrome à décor de Liu Hai avec son crapaud marchant sur des nuages et tenant une ligature de sapèques. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong en zhuanshu. Haut. : 13 cm
Mes ordres d'achat