CHINE - XIXe siècle. Vase en bronze patiné... - Lot 127 - Le Floc'h

Lot 127
Estimation :
300 - 600 EUR
CHINE - XIXe siècle. Vase en bronze patiné à décor de taoties (accidents et manques). Haut. : 25 cm On joint un ensemble comprenant ; - Japon - XIXe siècle : Coupe en cuivre patiné brun et or à décor de libellule posé sur des feuillages (Haut. : 7,5 cm), - Chine - XXe siècle : Vase en céramique à décor en bas relief de fleurs sous couverte de céladon craquelée (Haut. : 17 cm), - Japon - XIXe siècle : Suiteki en forme de coloquinte en bronze patiné (manques, Haut. : 10 cm).
Mes ordres d'achat