CHINE - XIXe siècle. Important brûle-parfum... - Lot 130 - Le Floc'h

Lot 130
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XIXe siècle. Important brûle-parfum en bronze, les anses figurant des phoenix, le couvercle ajouré sommé d'un dragon, posant sur trois pieds à tête d'éléphant, la panse à quatre larges godrons à décor en émaux cloisonnés de chrysanthèmes, papillons, chauve-souris. Haut. : 43 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 27 cm
Mes ordres d'achat