JAEGER LECOULTRE « Reverso », réf 270.2.64. Edition... - Lot 125 - Le Floc'h

Lot 125
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 500EUR
JAEGER LECOULTRE « Reverso », réf 270.2.64. Edition limitée n°304/500. Montre bracelet d’homme en or rose 18k, boîtier rectangulaire et réversible, fond transparent avec mécanisme visible. Cadran argenté et guilloché avec chiffres arabes, aiguilles chemin de fer pour le quantième, secteur pour la réserve de marche, petite trotteuse et minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique estampillé de la tête d'Helvetia poinçon de garantie pour l'or suisse, 23 rubis ajusté 5 positions. Fermoir déployant en or. Dim. du boîtier : 42 x 26 mm Poids brut : 96,4 g Provenance : Collection de M. G. Expertisée par Monsieur Geoffroy Ader Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS +33(0)1 70 37 57 67 - +33(0)6 48 03 58 79 – contact@aderwatches.com
Mes ordres d'achat