JAEGER LECOULTRE « Reverso Chronographe Retrograde... - Lot 127 - Le Floc'h

Lot 127
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 12 000EUR
JAEGER LECOULTRE « Reverso Chronographe Retrograde », réf 270.2.69. Edition limitée n° 473/500 Montre bracelet avec fonction chronographe en or rose 18k, boîtier rectangulaire et réversible à double face, poussoir rectangulaire. Recto : argenté et guilloché avec chiffres arabes et minuterie chemin de fer, 7h pour la fonction marche/arrêt du chronographe, et ouverture à guichet pour la date. Verso : squelette avec double affichage des secondes et trente minutes dans un compteur et demi-secteur, balancier spirale apparent. Mouvement mécanique, 36 rubis, calibre 829. Fermoir en or rose 18k déployant signé. Dim. du boîtier : 42 x 26 mm Poids brut : 81,2 g Provenance : Collection de M. G. Expertisée par Monsieur Geoffroy Ader Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS +33(0)1 70 37 57 67 - +33(0)6 48 03 58 79 – contact@aderwatches.com
Mes ordres d'achat