Montre bracelet Tank de dame en or rose 18k,... - Lot 11 - Le Floc'h

Lot 11
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 500EUR
Montre bracelet Tank de dame en or rose 18k, le boîtier rectangulaire à verre bombé, le cadran cuivré à chiffres arabes, index bâtons et minuterie chemin de fer, le bracelet à maillons sculpturaux sertis de rubis synthétiques, le fermoir à cliquet sécurisé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Travail français des années 1940, poinçon de maître orfèvre illisible. Dim. du boîtier : 2,6 x 1,5 cm - Long. : 15,5 cm - Poids brut : 47,5 g Provenance : Collection de M. G.
Mes ordres d'achat