LUXE. Montre bracelet à secret de dame en... - Lot 18 - Le Floc'h

Lot 18
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 550EUR
LUXE. Montre bracelet à secret de dame en or gris 18k, le boîtier rond couvert d'un capot ajouré, le cadran argenté à index et chiffres arabes alternés, le bracelet à maillons sculpturaux et ajourés, l'ensemble serti de diamants de taille brillant ancienne, le fermoir à clip avec chaînette de sécurité. Mouvement mécanique à remontage manuel (manque le remontoir). Signée au cadran. Travail français des années 1950. Poinçon de maître orfèvre partiellement lisible chat M ? Diam. du boîtier : 2,4 cm - Long. : 18 cm - Poids brut : 48,2 g Provenance : Collection de M. G.
Mes ordres d'achat